ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №7" города Тобольска
город Тобольск Тюменская область
+7 (3456) 25-28-87
+7 (3456) 24-63-85
tobsh7@obl72.ru

6

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №7" города Тобольска

МЕНЮ

Ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми, и наша школа не обошла эту тему стороной! Испокон веков считалось, что самое безопасное место для детей – это родной дом и семья. Однако факты ставят это утверждение под сомнение, так как проблема жестокости родителей в отношении своих детей актуальна во всех странах. Все чаще мы слышим об акции, которая называется "Синяя лента апреля", но о ее значении, в основном, знают педагоги и психологи. Синяя лента апреля – международная акция по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия.

Символом борьбы жестокого обращения с детьми стала синяя лента. Почему синий цвет? Этот цвет символизирует синяки и побои на теле детей! Ношение такой ленты – своего рода личное обязательство никогда не совершать актов насилия против детей, не мириться с этим, не молчать, не искать оправданий для тех, кто его проявляет. В течение всего месяца в рамках проведения акции учителями, учениками и родительской общественностью нашей школы было проведено большое количество просветительских мероприятий и лекториев:
- Изготовлены и распространены информационные буклеты, синие ленточки, как символ борьбы с жестоким обращением с детьми.
- Проведены информационные пятиминутки перед началом уроков с рассказом об истории возникновения акции и цели ее проведения.
- Оформлены выставки рисунков, плакатов и информационные стенды.
- Состоялись квиз-игры, профилактические классные часы по теме предупреждения жестокого обращения с детьми.

Мы призываем всех обратить внимание на проблему невинных детей, ставших жертвами семейных неурядиц и равнодушия окружающих. Мы против насилия, дети не должны страдать! Дети — это наше будущее. И каким оно будет, зависит от нас! Мы должны помнить, что счастливое детство должно быть у каждого ребёнка, каждый ребёнок на свете заслуживает любви, бережного и уважительного отношения к своей личности!

6000260006

6000360005

6000860009

6001060011

6001260016

60015

1

Госуслуги

banner Gosuslugi 1

bus gov

 

Баннер ФМШ

 

Баннер ЦОПП

God pedagog i nastavnik

Narodny front

Tel doveriya

Cz

tel ekstr

3

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Персональные данные-дети

© 2024. Все права защищены.